Отдел Роботов РФ

10 лет тому назад,  15 мая 2012г., была поставлена задача достичь паритета в использовании IT-роботов для бизнеса, - создать для предприятий прототип идеальных офисных работников на основе абсолютной автоматизации.
Основной идеей было: не изобретать новое, а научиться максимально эффективно использовать и объединять лучшие мировые технологии - интегрировать в единое целое последние мировые достижения.
 
С этой целью были привлечены ведущие Университетские площадки страны.
 
Основным техническим координатором проекта было Научно-производственное объединение ПрофЭкспортСофт.
 
После первых продуктивных результатов программные решения стали понемногу использовать компании и организации из различных отраслей экономики.
 
Тем временем в мировой науке произошёл небывалый скачок в области построения нейронных сетей и искусственного интеллекта. Эти мировые научные события в значительной мере содействовали дальнейшей реализации проекта уже на новом уровне.
 
С 2014 года проект получил дополнительные ресурсы, к реализации подключилась «Федеральная Торговая Площадка» и её крупные партнёры.
 
События 2020-2021, связанные с пандемией, самоизоляцией, продемонстрировали актуальность проекта для предприятий, частного бизнеса.
 
К 2022 году удалось создать «Отдел Роботов РФ» с полной автоматизацией важнейших функций для предприятия-работодателя: презентация и продвижение продуктов и услуг на рынке, привлечение новых дилеров и клиентов, увеличение продаж.
 
Алгоритмы отдела роботов совершенствуются непрерывно, с каждым месяцем происходят кардинальные изменения, - мир будущих офисных работников бизнес-предприятий рождается у нас на глазах.